Здравствуйте! Несколько дней назад у мужа (27 лет) на коже чуть ниже пупка появилось пятно...

Здравствуйте! Несколько дней назад у мужа (27 лет) на коже чуть ниже пупка появилось пятно как островок и внем много мелких прыщиков. Пятно имеет красный цвет и на ощупь плотное. На фото это выглядит так: http://i005.radikal.ru/0805/b5/7c95602ab735.jpg . Часть прыщиков вроде как наполнены жидкостью. Некоторые прыщики спустя день покрылись корочкой вроде как лопнули, но из них ничего не сочиться. Кожа абсолютна сухая. Спустя пару дней заболела спина в области поясницы и в области боли появился еще один такое же островок, но по меньше. Еще через день уже и третий. Причем на одной стороне туловища. Ощущения как будто стекловатой натерли эти островки, сильно колит. Сейчас праздники и врачей не найдешь, подскажите что это может быть и какие методы лечения можно предпринять.

Ответы врачей 1

Специалист
Это опоясывающий лишай. Мазь ацикловир 5 раз в день наносить на очаги. Эхинацея композитум 1 амп в/м - 1 раз в день 3 дня, затем 1 амп- 2 раза в неделю.