Добрый день! У меня такой вопрос: сейчас идет 12-я неделя беременности (так сказали на УЗИ,...

Добрый день! У меня такой вопрос: сейчас идет 12-я неделя беременности (так сказали на УЗИ, но видимо, это акушерский срок), и я подсчитала, что во время предполагаемого зачатия я болела - была сильная температура, слабость, терапевт поставила диагноз грипп и прописала таблетки. Уже не помню, что именно я пила, колдрекс точно. Подскажите, пожалуйста, если на тот момент зачатие уже произошло, и по срокам было неделя-две-три от силы, это чем-то грозит плоду? Может, сделать какое-то специальное обследование?Спасибо.

Ответы врачей 4

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
К сожалению, не всегда теоретические рассуждения,даже,казалось бы, правильные и логичные, совпадают с практикой. Аксиомой является полный запрет на все лекарства, особенно в первом триместре беременности. Разумеется,если нет жизненных показаний.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
И то, и другое. Оба исследования дополняют друг друга.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
По направлению лечащего врача.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Это плохо: и высокая температура, и приём лекарств в ранние сроки беременности.Необходим перинатальный скрининг.