У собаки нашли глисты, очень вероятно, что от нее заразилась и я. У меня 35...

У собаки нашли глисты, очень вероятно, что от нее заразилась и я. У меня 35 неделя беременности. Можно ли проводить лечение при поддтверждении заражения и как это скажется на малыше?

Ответы врачей 1

Специалист
Антигельминтное лечение химическими препаратами во время беременности проводить нельзя. Но напрямую о собак глистами заражение происходит крайне редко. Т.ч., возможно Вы напрасно волнуетесь.

Д-р И.Марков