Добрый день. Огромная просьба помочь

Добрый день. Огромная просьба помочь. Дело в том, что мы с межум хотим завести ребенка. Я сдала анализы на TORCH инфекции. Вот результаты: Антитела Ig G Chalamidia trachomatis не обнаружены, антитела Ig G к вирусу герпеса 1/2 типа - обнаружены R=5,37; антитела Ig G к цитомеголовирусу - обнаружены R=4,11; антитела Ig G к Toxoplasma gondii - 110,79 (диапазон нормы > 16,5 МЕ/мл - положительній результат). Мне назначили курс лечения - циклоферон по 2 мл 10 уколов через день; после второго укола ацикловир 200 мг х 5 р. 5 дней. Также у меня обнаружили молочницу и назначили метронидазол 2 табл. 2 р. 5 дней; а также вагинальные свечи микожинакс 1 уп. 12 шт и спринцевание содой (1 л. воды и 2 стол. ложки соды); флуконазол 150 мг 1 табл. после метронидазола. Мужу назначили - флуконазол 150 мг (1 табл.), тинидазол 2 табл 2 раза 2 дня. После проведенного курса лечения возобновились выделения, и у мужа появился неприятный запах (у меня запаха нету). Опять прошла обследование, были назначены свечи гравагин 1 упаковка 10 св. и спринцевания + мужу и мне орнидазол 500 мг 2 р. 5 дней. Прошел курс лечения, мы предохраняемся презервативами, но у меня возобновились выделения, а у мужа опять появился запах. Я не знаю, что мне делать. Посоветуйте, возможно стоит сдать какие-то анализы (мазки). Да, у меня еще эрозия шейки матки. Не лечилась, так как врач советует лечить после родов. Очень хотим забеременеть, но лечится во время беремености не хочется. Огромное спасибо. Жду ответа

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Поговорка "Муж и жена - одна сатана" в данном случае по многим причинам далеко не всегда справедлива. Назначать грамотное лечение заочно невозможно
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Судя по приведенным данным, Вам целесообразно в самое ближайшее время обратиться к врачу более высокого уровня. Мотивирую.
1. Никаких TORCH-инфекций у Вас найдено НЕ БЫЛО ( наличие антител G - это не инфекция, а следствие имеющегося иммунитета к этим инфекциям), следовательно, никакого лечения проводить не следовало.
2. "Молочница" метронидазолом не лечится.
3. Лечение мужа было излишним.