Скажіте пожалуйтса, в течение какого времени после использования местной анестезии при лечении зубов надо кормить...

Скажіте пожалуйтса, в течение какого времени после использования местной анестезии при лечении зубов надо кормить ребенка сцеженным молоком? И надо ли вообще, если ребенок не аллергик (по крайней мере, до сих пор ни на что не было реакции), но возраст еще слишком мал - 1 мес. 3 нед. ?"специального" обезбаливания для беременных и кормящих в нашей стоматологии нет, я узнавала.

Ответы врачей 1

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Я не знаю, какой местный анестетик применяется в современной стоматологии. Если ультракаин, то опасности быть не должно. "...В связи с быстрым распадом и выведением из организма артикаин не накапливается в грудном молоке в клинически значимых концентрациях, в связи с чем нет необходимости прерывать кормление грудью. Для перестраховки можно пропустить одно кормление сразу после визита к стоматологу.