Добрый день! скажите пожалуйста как быстро и какими препаратами можно вылечить демодекс

Добрый день! скажите пожалуйста как быстро и какими препаратами можно вылечить демодекс ?

Ответы врачей 2

Специалист
Существует масса методик борьбы с паразитами кожи, но подбираются они сугубо индивидуально, после осмотра, естесственно. Лечение не быстрое и довольно кропотливое, тк с одной стороны необходимо не просто «убрать» клещ с кожи, но откореггировать те изменения в организме (эндокринная и пищеварительная системы как минимум), которые способствуют восприимчивости к клещу, а также лечение включает тчательную обработку вещей (включая избавление от косметики), находившихся или находящихся в контакте c и кожей лица.
Специалист
от 2 до 6 мес, кератолоитики, антипаразитарные препараты наружно и внутрь, иногда антибиотики, общеукрепляющие средства. Из этих групп каждый врач подбирает средство индивидуально исходя из конкретного пациента.