Добрый день. Моему сыну полтора годика

Добрый день. Моему сыну полтора годика. Зубов уже 16. На передних зубках наблюдаю налёт, но не знаю, как его снять. С какого возраста надо начинать чистить зубы малышу? Какой щёткой и какой пастой? И как происходит сам этот процес. Ребёнок ещё не понимает, если я ему скажу открой рот и не глотай зубную пасту. А если заставить, то вызовет только истерику. Как же нам чистить зубки?

Ответы врачей 1

Специалист
Можно уже начинать чистить зубки.Постарайтесь это делать в игровой форме,без зубной пасты,поначалу будете чистить вы,а потом малыш сам попросит щетку,а вы будете контролировать процесс.