У меня группа крови В(3)отр у мужа А(2)полож.1-я беременность-родила здорового мальчика с 1-й полож...

У меня группа крови В(3)отр у мужа А(2)полож.1-я беременность-родила здорового мальчика с 1-й полож группой крови.2-я -аборт 3-я-выкидыш(3-4 недели) 4-я -здоровый сын со 2-й отр группой крови.Теперь хотели родить дочечьку,но случился выкидыш на 13 неделе(врачи сказали плод замер на 9-10 неделе)Сделали выскабливание.Вкололи антирезус иммуноглобулин.Скажите пожалуйста,можно ли нам ещё иметь детей(если-да,то через сколько после выскабливания) ? Велик ли риск родить нездорового ребёнка?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы родили ребенка с первой группой крови, значит у вас группа крови ВО, у мужа АО.
Детей можно иметь. Уверена, что резус фактор тут не причем. Имуногоьулин нужно было колоть после первой беременности. Пробуйте беременеть через 3-6 месяцев после выскабливания. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день. Риск рождения нездорового ребенка в вашем случане НЕ предсказуем.