Здравствуйте. Моей дочери 3,5 месяца, на ГВ, с 2 месяцев мы даем ей витамин Д,...

Здравствуйте. Моей дочери 3,5 месяца, на ГВ, с 2 месяцев мы даем ей витамин Д, для профилактики рахита, по назначению участкового педиатра (на ночь по 2 капли). Иногда, (приблизительно раз в неделю), вечером (от усталости) забываем давать ей этот витамин. Скажите, пожалуйста, насколько важно не прерывать прийом этого лекарства? Допустимы ли такие перерывы?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.
Втамин "Д" в профилактической дозе(удобнее давать водный расствор)если всё нормально дают до лета,потом перерыв,далее можно возобновить прием...
Если вы забываете давать капли вечером ,давайте в средине дня..