Здравствуйте! Моему ребенку 3 недели

Здравствуйте! Моему ребенку 3 недели. Я кормлю грудью. Ситуация в следущем: Ребенок покушает и не засыпает, через 10-15 минут он уже опять упорно ищет грудь. Я даю грудь, тк думаю, что он не наелся. И так на протяжении всего дня. Днем практически не спит, может поспать 3-4 часа. Как узнать наелся ребенок или просто капризничает? Если он наедаеться- почему плачет (я даю Еспумизан. Может он не помогает?)?Если не наедается- лучше давать прикорм или целый день кормить грудью? Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.
Для того чтоб понять наелся ли ребенок вы можете его взвесить (в одних и тех же пеленках)до кормления и после.....В 3 недели за одно нормальное кормление ребенок должен съедать примерно 100 граммм.
В любом случае ребенка слеует кормить грудью .
Специалист
грудь нужно давать по первому требованию и в таком количестве, как хочет ребенок.