Здравствуйте. у меня очень большая проблема

Здравствуйте. у меня очень большая проблема. дело в том что я очень давно занималюся онанизмом, примерно 2-3 раза в месяц, и в то же время у меня начало развиваться целый ряд психических растройств, сам я их не мог долгое время описать но недавно прочитал статью о онанизме и оказалось что все мои растройства а именно, цит:"трудность сосредоточиться, неспособность к усидчивым занятиям, равнодушие ко всему окружающему, наклонность постоянно размышлять о себе, о своей печальной судьбе, предстоящих болезнях, переменчивость настроения, склонность к уединению, стыдливость, трусливость, полный упадок духа предприимчивости, отваги и мужества, присущих здоровому, молодому организму." это есть последствия данного недуга... меня все это очень сильно беспокоит, пожалуйста подскажите что с этим делать, если перестать заниматься этим делом то возможно ли востановление всех функций? я вас очень прошу, дайте мне полный ответ! заранее благодарен, Денис.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Женщины тоже мастурбируют. И это норма.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
От этого отучиться практически невозможно - это природный рефлекс, более сильный, чем искусственно приобретенная тяга к курению, алкоголю.Вы, по-видимому, читали древние размышления о вреде мастурбации. Современная медицина считает уже более 50 лет, что самоудовлетворение не только безвредно, но и полезно. Практически все юноши до 18 лет мастурбируют до оргазма. Но делать это нужно без чувства вины и стыда - именно эти чувства плохо действуют на психику."2 - 3 раза в месяц" - это нормально, даже я бы сказал маловато. Другое дело - это патологическаяя мастурбация. Но это не Ваша тема.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
adminforum
Здравствуйте, Денис!
Вам повезло найти какой-то древний трактат (сейчас даже слово "онанизм" не употребляется) и сделали совершенно неправильные выводы. Мастурбация 2-3 раза в месяц для молодого человека - нормальное явление, через которое проходят 95% нормальных мужчин.
Перестаньте комплексовать - со временем повзрослеете и будет у Вас нормальная интимная жизнь с нормальной партнершей.
Удачи Вам.