Здравствуйте! у меня к вам вопрос: я прохожу лечение папиломовируса уже почти месяц и...

Здравствуйте! у меня к вам вопрос: я прохожу лечение папиломовируса уже почти месяц и в это же время начила пользаваться противозачаточным пластырем Евра. Врач мне прописал Епиген-спрей во влагалище распылять, и у меня после него были коричневые выделения, я уже закончила лечение им 4 дня тому назад, а выделения до сих пор продолжаются и они довольно обильные... и еще и менструация не начинается... можете сказать нормальны ли такие выделения и нормально ли то что менструация не начинается????

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
После первого цикла (три пластыря). А пользоваться можно несколько лет, но при регулярном контроле врача.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Тогда,вероятно, это происходит "привыкание" Вашего организма к гормональному контрацептиву, коим является пластырь Евра.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Во время применения пластыря Евра возможны так называемые "прорывные" кровотеченияю Скорее всего, это наблюдается у Вас. Кроме того, Вы не пишете, какие препараты принимали внутрь, а они могли ослабить контрацептивное действие пластыря. Рекомендую тест на беременность и посещение Вашего врача.