Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет

Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет. У него умственная отсталость, он не говорит, но почти все понимает. Физическое развитие и моторика в норме. Не могу найти специалиста, который бы смог заниматься с моим ребенком - как только слышат диагноз ( у нас туберозный склероз) отказываются даже консультировать. Можете ли Вы порекомендовать кого-то? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Оксана. По моему мнению, в Вашем случае основное внимание надо уделить правильному лечению, а потом уже - обучению. Попробуйте обратиться в российский форум "Солнышки". Насколько знаю, у российский мам есть опыт успешного внедрения в германские лечебные программы по этому заболеванию. Удачи!