Здравствуйте!Мы с 3-х месячного возраста ребёнка столкнулись с проблемой аллергии,только раньше она проявлялась в виде...

Здравствуйте!Мы с 3-х месячного возраста ребёнка столкнулись с проблемой аллергии,только раньше она проявлялась в виде сыпи,а сейчас (ребёнку год и 5 месяцев) по ночам у него не дышит нос и ребёнок постоянно просыпается.Перед сном брызгаю ему нозальный спрей "Аквамарис",чтобы прочистить носик и облегчить ему дыхание,но иногда и ночью приходится вставать,брызгать спреем,потому,что до утра его действия не хватает.А сегодня утром ребёнок во сне стал захлёбываться...у него было что-то вроде рвотного рефлекса,я его приподняла,чтобы не захлебнулся,но он не дал содежимому выйти,проглотив всё...единственное,просочилось немного жидкости и я предполагаю,что это могут быть сопельки...Подскажите, пожалуйста,не опасно ли то,что ребёнок глотает свои сопли и есть ли какие-нибудь капли,которые могут эффективно помочь от заложенности носа(ребёнку на данный период год и 5 месяцев)?Заранее,большое спасибо за Ваш ответ!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Чтобы эффективно подобрать лечение вам следует проконсультироваться к дет.лор врача.