Моему малышу (мальчик)1 месяц. Грудное вскармливание

Моему малышу (мальчик)1 месяц. Грудное вскармливание. Родился с весом 4125г Аппетит отличный-хочет есть почти каждый час-правда сосет недолго и может заснуть с грудью во рту-бужу заставляю есть и заднее молоко тоже. Ведет себя активно и весело, когда не беспокоит желудок , а именно:Последние 3 дня беспокоят бесконечные дутия ребенка-он постоянно дуется и плачет. Даже когда отходят газы и происходит стул-ему практически легче не становится. До этого у него момента рождения был очень частый стул до 13-15 раз в сутки-воспалилась от этого попка (красные прыщички вокруг) Педиатр прописала Симбитер и Эспумизан. Вначале вроде полегчало , а вот последние 3 дня происходит вышеописанное. Поехали к инфекционисту-она взяла на анализ мое молоко и его кал-и сказала покормить его день исскуственной смесью с низким содержанием лактозы, пропить чай Хипп и попринимать Эспумизан и Креон. Сегодня пришла медсестра и сказала, что нельзя резко переходить на смесь и сказала терпеть-мол у всех колики-попейте Риабал. Что делать и кому верить-не хочется ребенка всем пичкать. Анализов пока нет жду. Что вы порекомендуете. Ребенок почти не спит. Может дело в моем питании??? Я не ем св. овощей и фруктов-пью молоко, ряженку, кефир, отв. мясо, туш.овощи. Правда как раз 3 дня назад съела яблоко-неужели это из-за него такие проблемы???

Ответы врачей 1

Специалист
не знаю с какой целью бралось молоко на анализ. Сцеживайте около 20 мл молока перед кормлением и уберите быстрые углеводы из еды (белый хлеб, сахар, рис). Ребенку однократно смекту дайте - четверть пакета на столовую ложку воды. возможно ребенку нужно давать ферменты, это очно к врачу.