Здравствуйте! Моей дочке 2 года, так как она болела почти каждую неделю, для укрепления иммунитета,...

Здравствуйте! Моей дочке 2 года, так как она болела почти каждую неделю, для укрепления иммунитета, я сделала такую настойку: 1л. кип. воды, 1 головка чеснока , 1 лимон и мед (давала 2раза в день по ч.л.). Давала на протяжении месяца. Вот сейчас перерыв уже неделя. Скажите пожалуйста можно ли ей снова давать эту настойку? и какие должны быть интервалы в приемах? Ни действует ли оно плохо на организм,если давать часто? Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! Эта настойка хороша, если ребёнок нормально переносит все её компоненты. Но давать лучше курсами 2 недели, а потом 2 недели перерыв.