Здравствуйте! У меня постоянные запоры с детства (+ ДЖВП, хронический гастрит)

Здравствуйте! У меня постоянные запоры с детства (+ ДЖВП, хронический гастрит). Подскажите, пожалуйста, какая диета мне поможет избавится от запоров. Что обязательно надо исключить из пищи? На таблетки переходить не хочу, так как 20 лет, боюсь, что потом без них вообще не смогу.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
Очень рад Вам помочь:-)).если спорт не носит "запредельных"нагрузок,то можно...не болейте и удачи Вам!
Специалист
Здравствуйте!
Рекомендую Вам лечебную минеральную венгерскую воду "Хуняди Янош",(она продаётся в аптеках без рецепта).Большинство моих пациентов,после её использования,отмечали значительное улучшение самочувствия.
Удачи!