Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку (мальчик) 3 года

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку (мальчик) 3 года. Ежедневно устраивает, причем только маме, истерики (кричит, плачет, дерется, топает ногами), которые продолжаются 40мин – 1 час. На уговоры не реагирует. Когда остается с бабушкой, то все нормально. Возможно, так пытается привлечь мамино внимание!!?? Или возможно это психические расстройства??? Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.
это не психические растройства,это скорее "притензя" к вам....,поговорите с малышом,уходя на работу,обясните свои действия,не"чмокайте"ребенка в щеку на бегу....Если что-то обещаеете,то обязательно выполняйте....Поверте малышу все можно обьяснить,если проявить терпение быть спокойным.
Специалист
Здравствуйте.Если вы много работаете и мало времени с малышом проводите.то он привлекает ваше внимание выражает свою обиду.