добрый день! ребенку 5,5 месяца на ГВ

добрый день! ребенку 5,5 месяца на ГВ.в первый месяц не набирала вес, подкармливали 1 раз в день смесью и в 4 месяца вернулись полностью на ГВ. сейчас вводим прикорм. Ребенок в месяц набирает по килограмму. не может он переедать, так засыпает только с грудью во рту и ночью усиленно сосет? раньшеt срыгивала и ела дальше. то есть 8рудь используется вместо пустышки, которую она полностью игнорирует. вес в 5 месяцев был 8400.

Ответы врачей 1

Специалист
если ребенок пытается сидеть сам. то можно присаживать его так, чтобы спинка полностью упиралась на что-то или кого-то :). Ходунки и прыгунки я бы не советовала вам. По поводу прикорма. Лучше начинать в 6 месяцев, но есть индивидуальные случаи. Врач все таки виде в глаза вашего ребенка и знает как он развивается. Помните, что прикорм вводится методо тренировок жкт. чем медленней, тем лучше. Если вам советуют начинать с овощей, то лучше с отвара начинать