Здравствуйте! У меня на лице вскочили несколько прыщиков, некоторые лопнули и засохли

Здравствуйте! У меня на лице вскочили несколько прыщиков, некоторые лопнули и засохли. Сейчас на их местах засохшие струпы. Через какой срок они заживут и спадут? После них остаются рубцы? если да, то как их лечить, чем и за какой срок их можно вылечить? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
они правы, срок полгода
Специалист
"прыщики" являются симптомами многих заболеваний, соответственно, скорость заживления у всех разная, Будет рубец или нет, зависит от глубины поражения кожи, которую нужно, как минимум, увидеть, чтобы делать прогнозы.