Добрый день. При визуальном осмотре лечаший врач поставил диагноз: разрыв передней крестовидной связки

Добрый день. При визуальном осмотре лечаший врач поставил диагноз: разрыв передней крестовидной связки. Предлагается лечение - операция с подшиванием искуственной (лавсановой???) связки. Никаких анализов не сдавал. Подскажите где можно пройти полное обследование коленного сустава (для подтверждения диагноза) и какие методы лечения. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Сергей. Работая в клинике спортивной травмы не первый год, оперируя подобную проблему каждый день и постоянно посещая конференции и семинары по диагностике и лечению повреждений коленного сустава и крестообразных связок я не помню что бы мои зарубежные коллеги использовали лавсан. Это была старая методика (20 лет тому) когда подобным образом восстанавливали связки. Диагноз повреждения крестообразной связки ставят на основании осмотра, проведения специальных специфических тестов для связки и документальное подтверждение дополнительными методами обследования. Покажитесь для осмотра еще раз завтра до 9.40 или свяжитесь со мной по телефону для уточнения времени консультации.
С уважением Владимир Новиков