Добрый день! Мою дочь 6,5 лет, второй год с марта по начало мая...

Добрый день! Мою дочь 6,5 лет, второй год с марта по начало мая - мучает кашель (продуктивный), в том числе и ночью, заложенность носа, в этом году и ушки болели. Лечились и у педиатра и у лора, пропили курс Аугментина, "перепробовали" 3 лекарства от кашля, УВЧ, КУФ..улучшений мало..в конечном итоге послали нас к аллергологу, там внятного нам ничего не сказали, послали на анализ крови-хламидии, лямблии, и в ДНК-лабораторию на аэро-аллергены. Результаты анализов - кроме аллергии на домашнюю пыль ничего не обнаружено. Вопрос-может ли домашняя пыль именно весной вызывать такие симптомы? Если да, то, как с этим бороться? Или нас все же неправильно лечит педиатр, и я зря мучила ребенка этим анализом из вены...Спасибо!

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Ничего себе "кроме"! Аллергия на домашнюю пыль вероятно и есть причина Ваших прблем. Вам необходимо првести спиротесты для уточнения диагноза иназначения адекватного лечения. В нашем аллергоцентре мы лечим только взрослых с 16 лет.Поэтому найдите хорошего детского аллерголога девочку необходимо наблюдать илечить.