Здравствуйте. Мой дед алклголик

Здравствуйте. Мой дед алклголик. Еще, очень много курит. Начал пить еще с молодости, и курить тогда же. около полугода назад перенес инфаркт. Пить, курить, конечно, перестал. Через месяц, после того как выписали, бабуля давала ему выпить по 50 грамм водки каждые 2 недели. Недавно перенес острый инфаркт. Ничего никому не сказал, поэтому, скорую вызвали только через 12 часов, когда притворяться что все хорошо больше не получалось. В тяжелом состоянии его отвезли в больницу. Выписали через 2,5 недели. С момента выписки прошло 2 недели. За это время он успел выкурить 3 сигареты, а бабуля 2 раза угостила его 50 граммами. Как вы считаете, нужно ли огородить его от всех "удовольствий", или права моя бабушка, которая считает что именно из за его былых пристрастий и надо иногда его "подбадривать"?

Ответы врачей 2

Специалист
в таком случае 50 мл 2-3 р в месяц большого вреда не принесут
Специалист
В первую очередь нужно знать мнение Вашего дедушки по этому поводу.