Добрый день!подскажите пжл, почему после перенесенного Э-Барр инф

Добрый день!подскажите пжл, почему после перенесенного Э-Барр инф. инфекционист в пол. назначил сдать анализ имунодефицита? как скоро можно делать ревакцинации, плановые , если ребенок соматически ослаблен. в садик(санаторн. типа) возьмут?спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. При ВЭБ-инфекции – это желательное, но не обязательное исследование. Начало ревакцинации зависит от репликативной активности ВЭБ, которую нужно определять методом ПЦР. В садик ребенка с ВЭБ-инфекцией берут без всяких ограничений.

Д-р И.Марков