Здравствуйте! Вот сделала тест на беременность, показал положительный результат, однако вторая полоска была не очень...

Здравствуйте! Вот сделала тест на беременность, показал положительный результат, однако вторая полоска была не очень яркой. Говорят, что это может быть признак внематочной, я вот 5 лет назад болела воспалением придатков, даже в больнице лежала, а года через два был рецидив болезни, хотя с другой тсороны говорят, что прием гормональных контрацептивов является профилактикой внематочной, я пила их около 9месяцев. Вопрос в том, срок у меня около 1 месяца, можно ли уже определить благополучная беременность или внематочная на этом сроке и исходя из вышесказанного я нахожусь в группе риска ? И какие главные симптомы внемоточной? большое спасибо!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Тест не может говорить о локализации беременности. Целесообразно УЗИ с вагинальным датчиком.