мне 19 лет. Проблемы с питанием

мне 19 лет. Проблемы с питанием. Рост 170, вес 51.8 кг. Год назад весила 60. Началась нервная анорексия с булимическими приступами. Лечусь у психотерапевта. Пью антидеприссанты. НО! не могу наладить свой рацион. Когда беру себя в руки и стараюсь питаться нормально( здоровая пища, овощи, фрукты, борщ. творог-совсем немного, без вызывания рвоты ) сразу набираю вес. Срываюсь.Мои вопросы: 1.Мог ли перестроиться мой обмен веществ за период болезни(меньше года), и теперь у меня намного меньшие энергозатраты. Или это связано с возрастом? Я имею ввиду, что у подростков повышенные энергозатраты, а я уже вышла из этого возраста. Ведь раньше я питалась очень хорошо и стабильно держала вес 59-60. 2.Есть ли такая стабильная цифра у каждого человека его идеального веса, который организм может без труда держать? 3. Как я могу разорвать этот замкнутый круг питания? НЕ поправляясь и не худея как воздушный шарик. Если это нельзя обозначить в интерактивном режиме, то не могли бы вы мне посоветовать к кому обратиться, к каким врачам и с какими вопросами? Живу в Киеве 4. Каков мой идеальный вес? По данным роста. Среднее телосложение. Спортом не занимаюсь. Буду очень благодарна за ответы и любую помощь. Ведь хочу быть нормальным, здоровым человеком и радоваться жизни!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Лучше обратитесь к диетологу очно. Если хотите, можете позвонить по телефону и записаться на прием. Тел.в личной карточке врача.
Светлана Фус - диетолог
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Ваш Индекс массы тела 17,9. При норме 18,5-25, идеальный вес 58-68 кг. К решению вашей проблемы необходимо подходить комплексно. Провести основные обследования и анализы, продолжать наблюдение у психотерапевта, составить индивидуальный рацион питания. Рекомендованы также физнагрузки в виде аквааэробики, йоги, плавания и.т.д.