Здравствуйте! При обследовании ФГДС дали заключение: хронический диффузный антральный гастрит с распространением на тело желудка

Здравствуйте! При обследовании ФГДС дали заключение: хронический диффузный антральный гастрит с распространением на тело желудка. Подслизистая опухоль 12 персной кишки. Назначена операция. Хирург сказал, что во время операции опухоль не обнаружил. Это воспаленный когда-то лимфоузел вдавился в 12 персную кишку. Удалять не стал. Отправил анализ на гистологию. Анализ показал леомиому (по словам хирурга). Что это значит, не объяснил. Как быть дальше? Надо это лечить, удалять? Пожалуйста разъясните.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте!
Учитывая,что Ваш хирург не считает необходимым продолжать дальнейшее обследование,с точки зрения онконастороженности.В крайнем случае,можно сдать анализы на онкомаркеры,решение о необходимости делать МРТ,всё-таки будет правильно обсуждать с наблюдающим Вас врачом.Решение вопроса назначения "...гормонозаместительную терапию ..."необходимо решать,после консультации онколога,причём,будет правильным,если он(онколог)даст официальное заключение.
Удачи,не болейте!
И самое главное,учитывая,что нет поводов для переживаний(по словам Вашего хирурга) не переживайте,берегите свою нервную систему-))
Ещё раз-удачи!
Специалист
Здравствуйте!
Скажите,какие жалобы беспокоят Вас в настоящий момент?
Не рекомендовал ли вам доктор,в послеоперационном периоде МРТ брюшной полости?
Специалист
Здравствуйте,Ольга!
Вопрос достаточно деликатный..скажите,производилась ли биопсия,при выполнении ФГДС и каковы её(биопсии)результаты?Какой объём оперативного вмешательства был сделан?Какие сейчас жалобы(в послеоперационном периоде)?производилось ли УЗИ в -До и послеоперационном периоде?Сколько лет больному(ой)?