| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Моей дочке 2,8 года и у нас серьезная проблема: дочка боиться какать

Здравствуйте! Моей дочке 2,8 года и у нас серьезная проблема: дочка боиться какать. Может не ходить по 4 дня. Мы ходили по многим врачам, сделали УЗИ и выяснилось что у нее увеличлся желчный пузырь, перельстатика кишечника уже не работает. Пьем слабительные, но она умудряется сдерживать стул. Когда я ей говорю что надо покакать у нее начинается истерика, она кричит что будет больно. Но когда все таки покакает говорит что ей небыло больно. Как ей объяснить что это не больно и что нужно какать каждый день?

Ответы врачей 1

588
Сидун Оксана Юрьевна
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Придумайте с ней вместе положительную сказочку про девочку, которая ходит на горшок и при этом себя очень хорошо чувствует. Время от времени повторяйте ее. После того как девочка сходила в туалет сделайте ей небольшой сюрприз, похвалите или что-то в этом вроде. Постарайтесь убрать причину запоров.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.