Добрый день. Ребенку 1 месяц, на личике, шее постоянно появляются небольшие прыщики, но не воспаленные,...

Добрый день. Ребенку 1 месяц, на личике, шее постоянно появляются небольшие прыщики, но не воспаленные, а как с жидкостью. Дерматолог сказал что это закупорены сальные железы и прописал препарат Фенистил. Но мне не нравится побочные действия препарата. Посоветуйте пож-та аналог, но более щадящий.заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
не надо мазать ничем, старайтесь проветривать кожу, не перегревайте