Добрый день!У меня наследственный варикоз

Добрый день!У меня наследственный варикоз.По направлению хирурга была на доплере.Сказали,что единственный выход-только операция.Слышала,что есть какие-то препараты внутрь,которые разжижают кровь.Но как они влияют на давление(оно у меня ближе к пониженному)?Что вы посоветуете?И еще слышала,что нельзя заниматься фитнессом.Какие упражнения категорически запрещены(если такие есть)?Огромное спасибо.

Ответы врачей 5

Специалист
Буду ждать Вашего звонка!
Специалист
Можете мне позвонить,я буду рад Вам помочь!
Специалист
Всё-таки,лучше очная консультация сосудистого хирурга,после этого,курс конскрвативной терапии и ношение компрессионного белья.
Сказать заочно,о необходимости оперативного вмешательства заочно,достаточно сложно.
Специалист
Давайте дождёмся "результатов поисков*-)))
Специалист
Здравствуйте!
Необходимо уточнить степень функциональных нарушений,связанных с варикозной болезнью.Назначение лечения необходимо проводить после консультации сосудистого хирурга.Препараты"разжижающие кровь",при данном диагнозе,не носят основного характера,необходимо назначение препаратов других групп.
Более предпочтительно и рекомендательно,ношение компрессионного лечебного трикотажа(продаётся в аптеках),использование препарата Детралекс или Флебодия.
Занятие самолечением,нередко приводит к нежелательным последствиям,помните это..
С уважением д-р Сурков А.В