Добрый день второй раз)). Хочу спросить, может ли герпес на губах проявляться в форме длительного...

Добрый день второй раз)). Хочу спросить, может ли герпес на губах проявляться в форме длительного (неделя) шелушеня кожи губ отдельными участками, а не прыщиками-язвами???И можно ли мазать губы герпевиром "на всякий случай", если шелушение не есть герпес??Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
если это герпес, то передается, независимо от того, как он выражается на коже
Специалист
мазать можно, герпес может протекать и атипично, то есть без "прищиков-язв"