Уважаемая Елена Петровна, здравствуйте! Прошу Вас прокомментировать результат моего анализа на гормоны Эстрадиол (Е2) -...

Уважаемая Елена Петровна, здравствуйте! Прошу Вас прокомментировать результат моего анализа на гормоны Эстрадиол (Е2) - 215,5 пг/мл. Что это значит? Все остальные гормоны в пределах нормы, указанной в лаборатории. Анализ сдавала на 21 день цикла. Цикл, правда, был на 3-4 дня длиннее, чем обычно.Мне 34 года. Есть дочь - 7 лет. Планирую второго ребенка уже 5 месяцев. Пока безрезультатно. Инфекций нет. Заболеваний, вроде, тоже нет. Есть маленький узелок на матке с внешней стороны (врач сказал при осмотре, что для беременности это не помеха). Порекомендовали сдать анализы на гормоны. Пока не получается попасть на прием к лечащему. Есть ли у меня гормональные нарушения? И может ли это привести к проблемам с зачатием и вынашиванием беременности? Заранее спасибо за ответ.С Уважением, Жанна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сам по себе такой результат практического значения не имеет. В 34 года забеременеть труднее, чем в 25 лет (качество яйцеклеток не то, бывают циклы без овуляции), поэтому я бы не спешила с выводами и походами по врачам. Купите тесты на овуляцию на 3 месяца и пробуйте жить половой жизнью в дни овуляции. Тогда шанс увеличится. Проверьте работу щитовидной железы также.