Помогите ,пожалуйста, моей молодой жене! Она стала жертвой> целителя

Помогите ,пожалуйста, моей молодой жене! Она стала жертвой> целителя. В прошлом году приобрели настойку черного ореха заводского> производства из Сочи (йодистое растение).Жена принимала его от> дисбактериоза, а приобрела ?йодизм?-признаки тиреотоксикоза.В> результате постоянная слабость,тошнота, рвота,боль в области> щитовидки,потливость,снижение веса,бывает тахеокардия,металлический> привкус во рту.Спасаемся только капельницами-растворы глюкозы+натрия> хлорид.после них на какое-то время она чувствует себя лучше-уходит> дрожь,появляется сонливость,появляется немного аппетит, но в целом> общее состояние все равно слабое.Были у всех врачей-терапевта ,лора,> невролога,психиатра,гинеколога, эндокринолога.Все врачи ссылались на> то,что это состояние связано с эндокринологией.Я жену буквально на> руках принес к эндокринологу.Эндокринолог по первичному осмотру> установил,что это тиреотоксикоз.Но когда был сделан гормональный> анализ контрольных гормонов(ТТГ-0,8 FT4-15,2 АТ к ТПО-26,6)он оказался> в норме и врач отвергла предположенный диагноз,несмотря на то,что> все внешние признаки указывали на тиреотоксикоз.Мы в панике.Я не> верю,что в 21 веке нельзя помочь моей жене.Пожалуйста,помогите моей> жене.Ей всего 28 лет и очень больно на нее смотреть.> Может нужно сдать анализ еще на какой-то гормон,который укажет на> наличие повышенного содержания йода в организме и щитовидке.?В> Интернете прочитал,что йод неорганического происхождения всасывается> сразу,имеет токсическое действие на весь организм.Страдают все> органы в том числе печень,селезенка.По результатам УЗИ печени у> жены токсический гепатит.Со стороны ЖКТ постоянно тошнота и> рвота,иногда понос.Со стороны нервной системы-плаксивость и> раздражительность,бессонница.Так уже продолжается 7 месяцев.От жены> все отказались.Мы не знаем куда еще обратится.Буду признателен за> оказанную консультацию,помощь в лечении.с 15 матра жена принимает тирозол по назначению врача из таджикистана.наблюдаются улучшения состояния.буду признателен за любую информацию> 24 Февраля 2008> адрес: Беларусь 247400 Гомельская область микрорайон-3 д50 кв 44 Александру> тел 8-375-29-634-27-19,8-375-29-938-40-77 email [email protected]

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Нормальные результаты ТТГ и Т4 свободного однозначно свидетельствуют, что функция щитовидной железы в норме. Разве что можно посторить исследование, если предполагать ошибку лаборатории или реактивов. Скорее всего речь идет о последствиях интоксикации и не только йодом. Это выходит за рамки компетенции эндокринологов. По крайней мере, избыток йода должен был уже пройти.