Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мальчика 6 лет сухие хлопья на коже головы, одни сходят,...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мальчика 6 лет сухие хлопья на коже головы, одни сходят, другие образовываются. Чем их лечить и связано ли это с другими органами? При рождении был золотистый стаффилокок (вылечили бактериофагом), потом бисбактериоз (обостряется весной и осенью). Лечим РЕНОРМом. Стул в норме. Часто идет кровь из носа. Зарание благодарна. Юлия.

Ответы врачей 1

Специалист
Ваши проявления скорее всего связаны с дисбактериозом. Повторите анализ на дисбактериоз. А местно 1 раз в неделю перед мытьем головы за 30 минут втирайте касторовое масло, а затем вычесывайте чешуйки.