Здраствуйте, я готовлюсь к беременности. Сдала анализ на токсоплпазмоз: Gg 308 (норма 200) М -...

Здраствуйте, я готовлюсь к беременности. Сдала анализ на токсоплпазмоз: Gg 308 (норма 200) М - отрицательно. Нужно ли мне лечить токсоплазмоз?

Ответы врачей 1

Специалист
На основании этих двух результатов – нет не нужно. Однако полный протокол тестирования на активность токсоплазмоза включает дополнительное определение антител класса иммуноглобулинов А (Ig A) и ДНК токсоплазм в крови и в моче методом полимеразной цепной реакции (PCR). При отрицательных результатах этих трех тестов пациент (беременная) вообще исключается из группы риска по заболеванию токсоплазмозом и не нуждается в повторном обследовании на эту инфекцию.