Здраствуйте!

Здраствуйте!!! Я замужем 5 лет, у меня двое деток и теперь у меня возник вопрос по методам контрацепции. Я ставила спирали, она у меня ломались и выпадали, я пробовала оральные контрацептивы, но они тоже не подходят, при использовании свечей и противозачаточных вагинальных таблеток чувствовала жжение и дискомфорт. Последнее время пользовалась кремом Фарматекс. Сначала было все нормально, а через 2-3 месяца я стала чувствовать по вечерам жжение и боли в мочеиспускательном канале, позывы к частому мочеиспускнию. Анализ мочи проказал наличие белка (0,02) и повышешеный уровень лецкоцитов (20-30). Приняла курс антибиотиков - значительного улучшения не заметила.Теперь при использовании противозачаточного крема чувства ужасные боль и тд.Скажите это может от крема, если нет то от чего?И если можно скажите заочно чем можно пролечится?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Поскольку вопрос был задан о контрацепции, постараюсь н него ответить. Если я правильно Вас поняла, то в ближайшем будущем Вы не планируете беременность. Тогда все-таки стоит обратиться к более надежным методам контрацепции, чем те, которые Вы сейчас используете. Максимальный контрацептивный эффект(около 100% при правильном использовании) мы можем получить, используя ВМС и оральные контрацептивы. Вы не написали, какие проблемы были у Вас с таблетками, но их сейчас очень большой выбор и можно попробовать назначить другие. Кроме того есть такое средство, как внутриматочная система Мирена - ее контрацептивная надежность сравнима с хирургической стерилизацией.