Здравствуйте, доктор!Очень нуждаюсь в вашей помощи

Здравствуйте, доктор!Очень нуждаюсь в вашей помощи. Последние несколько месяцев меня беспококят пятна на кисти рук. Сначала они появляются в виде пузырьков с зудом, потом начинается шелушение и завершается покраснениями с трущинками, которые пекут. Очень неприятные ощущения в соприкосновении с водой, холодом. Пятна появляются то на пальцах, то на самой кисти, меняют свое место положения, но не проходят. Дважды обращалась к дерматологам. Диагноз при первом обращениии экзема, при втором - дерматит. Было назначено лечение, но оно не помогает. Такое впечатление, что пятна появляются и пропадают и снова появляються не зависимо от лечения. Перед появлением этих пятен были похожие на щиколотке и внизу спины, но они ни так беспокоили и на щиколотке пятно изчезло вследствии загара летом. Дермотолог считает, что все пятна одного характера, но почему-то одни беспокоят, другие нет.Для справки: приходится принимать очень много медикоментозных препаратов вследствии лечения бесплодия методом ЭКО/ИКСИ.Подскажите, что делать? У меня нет прописки, два платных дерматолога, к которым я обращалась не помогли мне.Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Если Вы хотите получить более-менее конкретный ответ без визуального осмотра, назовите препараты,
которыми Вас лечили