Добрый день! Нашей дочке чуть больше 3-х месяцев

Добрый день! Нашей дочке чуть больше 3-х месяцев. С самого рождения плохо какала, и сейчас раз в день - это хорошо. С 4-х недель докармливаю смесью, т.к. молока не хватает. Уже давненько кал серого цвета и такой консистенции как глина. Наш педиатр говорит, что мама что-то красное съела вот и все. Но не может же это столько длиться, а ем то же, что и при рождении. 3 недели назад начала принимать апилак для лактации, но у детки появилась сыпь и у меня на руках - сразу же прекратила принимать. Но процесс идет и состояние у нее все хуже: лицо красное с мокрыми корками, сыпь по телу (особенно на половых органах). Неделю принимаем диазолин + смекта. Мажем мокрые места фукорцином, сухие корочки-гиоксизоном. Купаем только в отваре череды и ромашки, но сыпь стала больше(сегодня стала более красной). Подскажите, пожалуйста, нужно ли еще что-то дополнительно делать, сдать какие-либо анализы, уж очень это все затянулось. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Прежде всего необходимо выяснить причину "глинистого" кала. Необходимо обследовать кал на дисбактериоз, а так же исключить ферментопатию, проверить секреторную функцию поджелудочной железы и печени. Докармливать ребенка необходимо гипоаллергенной высокоадаптированной смесью, вам соблюдать диету. Кожные проявления у вашего ребенка - это эксудативно катаральный диатез. Необходимо обследоваться, для выяснения причины и подбора лечения.