Уважаемый доктор! Добрый день

Уважаемый доктор! Добрый день!Ребенку 14 месяцев. В 9 месяцев эндокреногол поставил диагноз - гиперпализация вилочковой железы? Лечение было - корень солодки в течении 1 месяца. Через два месяца после лечения повторили - она была увеличена, но не так сильно.Скажите пожалуйста, на что онга влияет и какаие негативные последствия того, что она увеличена?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Вилочковая железа является центральным органом иммуногенеза и влияет на состояние иммунитета. Одним из первых клинических проявлений является покашливание ребенка. В Киеве этим вопросом занимается профессор Тяжкая Александра Васильевна, в детском отделении Железнодорожной больницы, т.2235289.