Здравствуйте, доктор. Я по собственной инициативе сдала анализ на 2-й день цикла ЛГ/ФСГ

Здравствуйте, доктор. Я по собственной инициативе сдала анализ на 2-й день цикла ЛГ/ФСГ . Анализ сдавала в эндокринологическом диспансере на Пушкинской. В результате ЛГ 4,9 мле/мл, ФСГ 7,75 мле/мл. Прокоментируйте пожалуйста, это в приделах нормы? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
В каждой лаборатории свои реактивы, в зависимости от которых есть свои пределы норм. Вам должны были сказать нормы. Попробую вам ответить. ЛГ в некоторых лабораториях в пределах 10,9 (+или-2) – следовательно в вашем случае снижен, ФСГ 10,6 (+или- 2,1) – в норме. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, в каждой лаборатории показатели свои.