Здравствуйте, последние пару лет у меня стали появляться на коже по всему телу (в основном...

Здравствуйте, последние пару лет у меня стали появляться на коже по всему телу (в основном на руках и животе) маленькие ярко красные точки, и их количество увеличивается, уже полтра десятка. Что это можетбыть, на Ваш взгляд, и нужно ли как то лечить? И еще: на лице и шее иногда появляются маленькие бесцветные волдыри, которые ужасно чешутся, потом сами проходят, чем это может быть вызвано? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
первые описываемые Вами высыпания похожи на "рубиновые пятна"
и являются нарушением функции печени и поджелудочной железы.
Их лечить не надо.
Вторые - крапивница, проявление аллергии.