педиатру

Ответы врачей 1

Специалист
К диагностике по методу Фолля отношусь отрицательно - это неудачное или "лукавое" (как хотите) якобы развитие гомеопатического метода лечения. Суть её в том, что якобы можно путем измерения электрических потенциалов на коже диагностировать патологию внутренних органов, а также назначать якобы наиболее "подходящее" лекарство, подбирать подходящие украшения. Я, как врач-гомеопат, готова посостязаться с любым, даже самым продвинутым фоллистом.
Пищевые добавки, по определению, не являются лекарствами, хотя чаще всего им приписывается именно лечебный эффект. И, соответственно, стоят они чаще всего дороже многих лекарств. Беда в том, что они под завязку перегружены микроэлементами, синтетическими витаминами и вместо лечебного действия просто ведут к засорению организма ненужными микроэлементами, а систетические витамины часто провоцируют начало аллергических заболеваний. Кстати, эта точка зрения ВОЗ. Достаточные дозы и витаминов, и микроэлементов человек получает с пищей, овощами и фруктами. Так что, идите на ближайший рынок. Будут еще вопросы по витаминам и микроэлементам - звоните. В Киеве есть лаборатории, в которых можно определить их уровень и соответственно корригировать. Удачи Вам.