Ребенку 5,5 месяцев. Замечаю, что часто потеют руки и ноги

Ребенку 5,5 месяцев. Замечаю, что часто потеют руки и ноги. С чем это может быть связано. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Потеющие руки и ноги у ребенка говорят о нарушении обмена микроэлементов, не обязательно кальция. Я понимаю, что ребенок питается правильно, скорее всего грудным молоком. Так, что у ребенка не проблема получения , а проблема усвоения микроэлементов. Можно исследовать волосы- изучить содержание основных микроэлементов, а затем с данными анализа обратиться к гомеопату. Т.К. сейчас уже доказано, что для организма вреднее избыток какого-либо микроэлемента, он блокирует усвоение других микроэлементов. А проблему избытка может решить только гомеопат. По моему опыту , у вашего ребенка клинические признаки гиперсиликоземии ( повышенное содержание кремния), т.к. изолированная потливость кистей и стоп характерна для нее.