Извините, я не знаю к кому из врачей обратиться. Хотела узнать

Извините, я не знаю к кому из врачей обратиться. Хотела узнать. с помощью каких таблеток можно избавиться от глистов (острицы, кажется называются) и насколько опасна их наявность, если я планирую ребенка?Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
От круглых глистов (в т.ч. остриц) обычно принимают декарис - одна таблетка 150 мг на ночь, утром – слабительное. Через 2 недели процедуру повторяют. Кроме таблеток дополнительно необходима целая процедура санитарно-профилактических мер с целью предотвращения возможного повторного самозаражения (иначе лечение будет не эффективно!). Для эмбриона и плода энтеробиоз опасности не представляет, но лучше все-таки пройти лечение на этапе планирования ребенка.