Скажите, пожалуйста, если каша безмолочная и без сахара, но содержит ванилин, она является гипоаллергенной или...

Скажите, пожалуйста, если каша безмолочная и без сахара, но содержит ванилин, она является гипоаллергенной или все таки может развится аллергические проявления. Другими словами, ванилин вызывает аллергию или нет?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Да, ванилин может обладать аллергизирующим действием на организм, Внимательно изучите, что именно входит в состав каши. Ваниль- это высушенные стручки тропического вьющегося растения. Оно является для нас экзотичным и часто вызывает чихание, насморк и даже бронхоспазм, т.е.является аллергеном. Чаще используется ванилин, который производится химическим путем , что так же для ребенка не очень хорошо. Судя по питанию- ребенок получает кашу без молока и сахара - речь идет о проблемах с иммунитетом, аллергического характера и с усвоением продуктов. Я думаю, что Вам нужно работать с квалифицированным гомеопатом, который сможет помочь Вам перевести ребенка на человеческий рацион. Ведь его организм - растущий, это строительная площадка, куда стройматериалы не подвозят. Ваниль- это очень малая часть Вашей проблемы. Однажды лечила подобного ребенка, который ел картофель на воде несколько лет - на все была ужасная аллергия. После нескольких месяцев гомеопатического лечения ел все подряд за все прошлые годы голодания, регулярно опустошал холодильник. И даже подворовывал из миски домашней собаки. До свидания. Удачи