Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить 8-месячного малыша от дисбактериоза

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить 8-месячного малыша от дисбактериоза. Имеются анализы по состоянию на 08.11.2002 и на 28.01.2003 соответственно. Вот их результаты:1. Патогенні мікроорганізми родини кишкових: было E_coli 0_114.:к90, стало E_coli 0114.:к. (при норме 0);2. Загальна кількість кишкової палички, млн. мк/г: было 175, стало 370 (при норме 1-200);3.Кишкова паличка із слабовираженими ферментативними властивостями: было E_coli 25 %, стало 30 % (при норме до 10 %);4. УПЕ (протей, клебсіела, ентеробактер, цитробактер ТОЩО): было Citrobacter fr.10 в 6 степени, стало Prot. VULGARIS 10 в 5 степени (при норме до 10в4-10в3);5. Гемолізуюча кишкова паличка: было 25 % E coli, стало 15 % (при норме 0); 6. Кокові форми в загальній сумі мікробів: было до 30%, стало – до 25% (при норме 25%);7. % гемолізуючого стафілокока по відношенню до всіх кокових форм: было – Гемолиз энтерококк, стало 10 в 5 степени (при норме 0);8. Біфідобактерії: было менее 10в8, стало 10в8 (при норме 10в8 і вище);9. Гриби роду кандида: не обнаружены при обоих анализах;10. Лактобактерії: было и осталось менее 10в6 при норме 10в6 и выше.После результатов первых анализов (08.11.2002, ребенку было 6 месяцев) назначен следующий курс лечения - 10 дней принимался “Энтерол”, после чего в течении 20 дней давали “Симбитер”. При этом ребенок был на грудном вскармливании, и лишь раз сутки вечером давали овощной суп. После одного из кормлений супом (уже в то время, когда принимали “Симбитер”) ребенок переел и сильно рвал (может, это повлияло на ход лечения?). После этого кормление ограничили только материнским молоком.Несмотря на пройденный курс лечения, анализы по состоянию на 28.01.2003 не улучшились. Сейчас ребенку 8 месяцев, по-большому ходит на 5-е сутки, при чем стул постоянно жидкий. После того, как поест, очень сильно бурчит живот, из-за чего вечером плохо засыпает, а ночью плохо спит и часто просыпается. Набирает мало веса – за последний месяц набрал всего 200 гр., а за предпоследний – 400 гр.Как можно вылечить моего малыша??? Очень надеюсь на помощь.

Ответы врачей 1

Специалист
Комбинированная терапия дисбактериоза у Вашего ребенка должна включать следующие препараты:
1. биоспорин по 1 дозе 2 раза в сутки (за 30 мин до еды) – 10 дней;
2. линекс по 1 капсуле 2 раза в сутки (за 30 мин до еды) – 12 дней;
3.энтеросгель по 1 чайной ложке 4 раза в день (за 40-60 мин до еды) – 12 дней;
креон по 1/3 капсулы 3 раза в день (после еды) – 12 дней.