Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какую диагностику пройти. Раньше при первом весеннем солнце...

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какую диагностику пройти. Раньше при первом весеннем солнце на теле появлялись волдыри (точно как при комарином укусе), которые чесались, но достаточно быстро исчезали. Сейчас такие волдыри-укусы появляются независимо от времени суток, независимо от приема пищи и лекарств. Они чешутся, иногда увеличиваются, но вскоре сами по себе исчезают. Бывает проснусь утром, а на теле знакомые волдырики. Они появляются практически по всему телу. А в последнее время периодически стала напухать губа. В течении 20 минут губы превращаются в силиконовые, а потом "сдуваются". Один раз распух/отек глаз. При этом чесался. Заметила, что стабильно начинает чесаться тело, когда я нервничаю. Насколько сложна моя проблема? Порекомендуйте специалиста, пожалуйста, и укажите на возможные причины этих временно появляющихся волдырей. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Вам следует обратиться к аллергологу по поводу этих пятен. Они имеют аллергическую природу. при грамотном обследовании и лечении вылечить их несложно