Здравствуйте доктор! У меня большая проблема

Здравствуйте доктор! У меня большая проблема. В конце 2002 г. от больной кошки я заразилась микроспорией. Пятно 1х1,5 см. чуть выше локтя. Посетила дерматолога (миколога), анализ чешуек с зоны поражения показал микроспорию гладкой кожи. Назначено: р-р йода 2 р. в день, через 5 мин. после йода наносить мазь Тридерм, также 2 р. в день. Лечение проводить в течение 2-4 недель. После месяца лечения кожа очистилась, на месте пятна остались прожилки под кожей (как при васкулите). Через 2 недели после окончания лечения пятно появилось вновь в том же месте, опять шелушилось и зудело. Был проведен повторный курс с тем же препаратом (4 недели). Сейчас истекает вторая неделя, после завершения курса. Место поражения также с прожилками, но опять начинает появляться пятно. Все рекомендации врача: не мочить пораженное место, не носить синтетики и др. соблюдались. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Опять обращаться к тому же врачу смысла не имеет, по его словам мазь Тридерм - это лучшее средство при таком заболевании. Может есть еще какие-то лекарства или др. средства избавиться от этой заразы. Не может же микроспория так долго лечиться. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо проводить анализ на микроспорию после каждого курса лечения. Прекращаеться курс лечения когда анализ будет отрицательный. У одних людей может пройти через 2 недели , у других через 2 месяца. Можно попробывать несколько отличную схему леения. Йодом смазывать 2 раза в день , после серной мазью 2 раза в день , 2 недели. Через 1 неделю после лечения отмыть и провести анализ, если анализ будет положительный провести повторные курсы, пока не будет анализ отрицательный.