Ув. доктор

Ув. доктор! Ответьте, пожалуйста, на вопрос 8503. Я задавала его педиатру, хотелось бы узнать мнение и аллерголога. Уточню: у ребенка аллергия на абсолютно все молочные ( и кисломолочные) продукты , пшеничные, освяные крупы, мучные изделия.

Ответы врачей 1

Специалист
Не понятна суть вопроса. Понятно, что есть голодный ребенок,
которого нужно чем-то кормить.
Пищевая аллергия - большая проблема сегодняшнего дня. Но мы часто сами
запускаем её механизмы.
Ребенок внутриутробно пережил страх из-за урозы прерывания беременности,
потом рано оказался без грудного молока. В результате - глубоко закрепился
страх утраты матери, а результат аллергия на пищу.
А как ребенок может удержать возле себя мать? Единственный выход заболеть.
Таким уродливым способом ребенок реализует свой глубинный страх. А мы, не
поняв в чем дело, вообще морим его голодом. Из-за аллергии не кормим.
МОЛОДЦЫ. Выход- гомеопатическое лечение. На моей памяти были дети, которые
по 3 года ничего, кроме картофеля на воде, не видели по причине все той же
аллергии. На гомеопатическом лечении удалось перевести их на человеческий
рацион. Гомеопатия вообще очень гуманное лечение. А лишать растущий организм
пищи опасно.