Добрый день! 3 дня назад появился наружний геморой возле анального отверстия размером с хорошую горошину...

Добрый день! 3 дня назад появился наружний геморой возле анального отверстия размером с хорошую горошину - твердый и упругий. Периодически болит когда ходишь и сидишь.Скорее всего из-за того что на тренировке взял вес больше обычного.Пью Детралекс, мажу проктозаном второй день. Ранее использовал свечи Проктоседил.За ночь немного уменьшается и упругость спадает.За полдня на работе (работа не полностью сидячая), опять твердеет и приносит дискомфорт.Подскажите, что делать или нужно просто подождать и продолжать лечение?

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Доброго времени суток.Вы все делаете правильно.Ограничьте на время тренировки,соблюдайте диету и продолжайте лечение.Но сходить к проктологу всеже не мешало бы.